Wendland Archery e.V.

2. Wendland-Cup 2018

Hier die Ergebnisliste nach Klassen sortiert

 

hier als PDF

                        2 .   W e n d l a n d - C u p   2 0 1 8
                                    -rekordberechtigt-
                                    04. November 2018
                               Grundschulsporthalle Lüchow

20.10 Herren 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 16b Felix, Albrecht                     SK Kirch-und Westerweyhee.V.     264 267             17 25  531
  2 16a Thomas, Delekat                 SK Kirch-und Westerweyhee.V.     203 219              8 11  422
 
20.11 Damen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 17a Christine, Loga                     MTV Dannenberg                   215 226              6 18  441
 
20.12 Master m 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 15b Christian, Schlichtmann           SC Wietzenbruch                  270 263             22 22  533
  2 15a Rolf, Tischer                       SK Kirch-und Westerweyhee.V.     258 228             11 19  486
  3 18a Carsten, Bauer                      MTV Dannenberg                   197 248              5 14  445
 
20.14 Senioren m 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 18b Erwin, Ott                          Wendland Archery eV              134 134              4  3  268
 
20.20 Schüler A männl. 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  3a Niklas, Thiede                      Sgi Salzwedel                    248 256              9 22  504
 
20.31 Jugend weibl. 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 10a Chantal, Lucas                      Sgi Salzwedel                    231 209              7 10  440
  2 12c Emmy, Kinder                        SK Kirch-und Westerweyhee.V.     157 136              1  2  293
  3 12d Lea, Dehmer                         SK Kirch-und Westerweyhee.V.     165 119              1  5  284
  4 14a Johanna, Thomsen                SK Kirch-und Westerweyhee.V.      69  50              1  1  119
  5 13c Saskia, Schmedt                     SK Kirch-und Westerweyhee.V.      74  34              0  1  108
 
20.40 Junioren männl. 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 17c Jannis, Bennühr                     "Blau-Gelb" Vielank e.V.         255 261              6 35  516
  2 17d Lennard, Zelck                      Wendland Archery eV              226 221              4 21  447
 
25.10 Compound Herren 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 15c Jan, Dieckmann               chery Direct Team              283 285             28 32  568
  2 16c Tobias, Ballach                     Kuhfelder SV                     277 277             21 33  554
 
25.11 Compound Damen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 16d Isabell, Lackner                    Sgi Salzwedel                    184 197              1 13  381
 
25.12 Master m Compound 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 19b Andreas, Franzen                    Archery Direct Team              282 281             23 37  563
  2 19c Andreas, Benkert                    Sgi Salzwedel                    258 254              7 32  512
 
25.15 Senioren Compound 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 15d Johannes, Teeken                    MTV Dannenberg                   246 267             10 28  513
 
25.20 Compound Schüler m+w 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  9c Neil, Bindemann              Sgi Salzwedel                    265 270             10 38  535
  2  9d Ole, Scholz                       Sgi Salzwedel                    253 239              4 25  492
  3  9a Ilja, Koch                          Sgi Salzwedel                    213 202              2 11  415
 
26.10 Herren Blankbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 13a Michael, Latza                      "Blau-Gelb" Vielank e.V.         230 240              9 13  470
  2 13b Günter, Gehrke                   Wendland Archery eV              217 212              7 10  429
  3  8b Kilian, Schmidt                     Wendland Archery eV              219 208              3  9  427
  4 14b Martin, Weichsel                   "Blau-Gelb" Vielank e.V.         147 149              4  3  296
 
26.11 Damen Blankbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8c Lotzing, Stefanie                   SV Nienhagen                     243 262             12 20  505
  2  7a Susanne, Prehm               Wendland Archery eV              169 204              6  5  373
  3  7b Waszak, Tanja                       SV Nienhagen                     168 178              0  5  346
  4 11d Lena, Baack                         "Blau-Gelb" Vielank e.V.         135 154              2  3  289
  5  7d Carmen, Schüler                Wendland Archery eV              104 116              1  4  220
 
26.12 Master m Blankbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8a Waszak, Jens                        SV Nienhagen                     205 221              2 16  426
  2  7c Kay, Wörmer                         Wendland Archery eV              192 163              3  7  355
  3 11c Klaus, Meier                        "Blau-Gelb" Vielank e.V.          46  69              1  0  115
 
26.20 Schüler Blankbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  3c Felix, Meinecke                     Wendland Archery eV              160 209              4  9  369
  2  4c Noona, Heinze                       "Blau-Gelb" Vielank e.V.         166 173              3  7  339
  3  3b Alina-Cara, Schüler                 Wendland Archery eV              121 180              1  4  301
  4  2d Lennard, Jahnke                     "Blau-Gelb" Vielank e.V.          20  33              0  1   53
 
--------------- 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  6d Jürgen, Zöllner                     Wendland Archery eV               91 162              1  3  253
 
U12 männlich Recurve 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  1b Arne, Kluge                         Kuhfelder SV                     260 237             13 22  497
  2  1d Madlen, Bennua                    Kuhfelder SV                     234 220              8 12  454
  3  1c Annabell, Stappenbeck       Kuhfelder SV                     195 222              4  9  417
  4  2c Michel-Merlin, Ritter               Kuhfelder SV                     183 161              4  4  344
 
U17-männlich Recurve 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  8d Marvin, Ballach                     Kuhfelder SV                     230 212              7  8  442
 
U20-männlich Recurve 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 10b Jannis-Laurin, Langner              Kuhfelder SV                     167 165              1  6  332
 
Herren Ü45 Recurve 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 11a Rolf, Bliesener                     Kuhfelder SV                     252 261             11 24  513
 
Herren Ü55 Recurve 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 12a Uwe, Stappenbeck            Kuhfelder SV                     259 256              5 28  515
 
Damen Ü50 Recurve 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 12b Kersten, Beindorf                   Kuhfelder SV                     258 233              6 24  491
 
U12-männlich Compound 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  2b Max, Rohde                          Kuhfelder SV                     272 266              9 43  538
  2  2a Arwin, Adler                        Sgi Salzwedel                    215 184              0 10  399
 
U14-männlich Compound 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  6b Lukas, Kupke                        Kuhfelder SV                     271 263             12 33  534
  2  6a Tom-Simon, Bäthge                   Kuhfelder SV                     264 254              3 37  518
 
U14-weiblich Compound 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  5c Fee, Runge                          Kuhfelder SV                     245 244              2 27  489
  2  5d Maya, Grimm                         Kuhfelder SV                     234 243              2 20  477
 
Herren Jagdbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  5b Saikhan, Mutuschev                  Kuhfelder SV                     192 162              3 11  354
 
Herren Ü65 Jagdbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  5a Helmut, Ganswindt                   MTV Dannenberg                   114 114              0  3  228
 
Damen Jagdbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  4d Christina, Kassuhn                  Kuhfelder SV                     254 238             11 20  492
 
Damen Ü40 Jagdbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  4a Nicole, Stappenbeck                 Kuhfelder SV                     164 150              5  3  314
 
Damen Ü60 Jagdbogen 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1  4b Heidi, Ganswindt                    MTV Dannenberg                   149 166              2  7  315
  2  6c Gudrun, Zöllner                     Wendland Archery eV              131 117              4  1  248
 
Behindertenklasse Recurve 
Pl  Stn Name                                Verein                           18m 18m             10  9 GES.
--- --- ----------------------------------- --------------------------------- ------------------------------
  1 10d Jan , Becker                        Kuhfelder SV                     203 160              1  5  363
  2 13d Matthias, Zwer                      BSV Salzwedel                    144 175              2  4  319
  3 10c Nadine, Böckler                     BSV Salzwedel                    134 128              1  5  262

Hier findet ihr die Scheibeneinteilung

Wenn ihr einen Fehler findet, bitte per Mail melden

 

1a Jannis, Kührmann Sgi Salzwedel 6.20.24 Schüler C männl
1b Arne, Kluge Kuhfelder SV U12 männlich Recurve
1c Annabell, Stappenbeck Kuhfelder SV U12 männlich Recurve
1d Madlen, Bennua Kuhfelder SV U12 männlich Recurve
       
2a Arwin, Adler Sgi Salzwedel U12-männlich Compound
2b Max, Rohde Kuhfelder SV U12-männlich Compound
2c Michel-Merlin, Ritter Kuhfelder SV U12 männlich Recurve
2d      
       
3a Niklas, Thiede Sgi Salzwedel 6.20.20 Schüler A männl
3b Alina-Cara, Schüler Wendland Archery eV 6.26.20 Schüler Blankbo
3c Felix, Meinecke Wendland Archery eV 6.26.20 Schüler Blankbo
3d Lennard, Jahnke "Blau-Gelb" Vielank e.V. 6.26.20 Schüler Blankbo
       
4a Nicole, Stappenbeck Kuhfelder SV Damen Ü40 Jagdbogen
4b Heidi, Ganswindt MTV Dannenberg Damen Ü60 Jagdbogen
4c Noona, Heinze "Blau-Gelb" Vielank e.V. 6.26.20 Schüler Blankbo
4d Christina, Kassuhn Kuhfelder SV Damen Jagdbogen
       
5a Helmut, Ganswindt MTV Dannenberg Herren Ü65 Jagdbogen
5b Saikhan, Mutuschev Kuhfelder SV Herren Jagdbogen
5c Fee, Runge Kuhfelder SV U14-weiblich Compound
5d Maya, Grimm Kuhfelder SV U14-weiblich Compound
       
6a Tom-Simon, Bäthge Kuhfelder SV U14-männlich Compound
6b Lukas, Kupke Kuhfelder SV U14-männlich Compound
6c Gudrun, Zöllner Wendland Archery eV Damen Ü60 Jagdbogen
6d Jürgen, Zöllner Wendland Archery eV ---------------
       
7a Susanne, Prehm Wendland Archery eV 6.26.11 Damen Blankboge
7b Waszak, Tanjya SV Nienhagen 6.26.11 Damen Blankboge
7c Kay, Wörmer Wendland Archery eV 6.26.12 Master m Blankb
7d Carmen, Schüler Wendland Archery eV 6.26.11 Damen Blankboge
       
8a Waszak, Jens SV Nienhagen 6.26.10 Herren Blankbog
8b Kilian, Schmidt Wendland Archery eV 6.26.10 Herren Blankbog
8c Lotzing, Stefanie SV Nienhagen 6.26.11 Damen Blankboge
8d Marvin, Ballach Kuhfelder SV U17-männlich Recurve
       
9a Michael, Latza "Blau-Gelb" Vielank e.V. 6.26.10 Herren Blankbog
9b Günter, Gehrke Wendland Archery eV 6.26.10 Herren Blankbog
9c Neil, Bindemann Sgi Salzwedel 6.25.20 Compound Schüle
9d Ole, Scholz Sgi Salzwedel 6.25.20 Compound Schüle
       
10a Chantal, Lucas Sgi Salzwedel 6.20.31 Jugend weibl.
10b Jannis-Laurin, Langner Kuhfelder SV U20-männlich Recurve
10c Nadine, Böckler BSV Salzwedel Behindertenklasse Recur
10d Jan , Becker Kuhfelder SV Behindertenklasse Recur
       
11a Rolf, Bliesener Kuhfelder SV Herren Ü45 Recurve
11b Chris , Krabys Kuhfelder SV U17-männlich Recurve
11c Klaus, Meier "Blau-Gelb" Vielank e.V. 6.26.12 Master m Blankb
11d Lena, Baak "Blau-Gelb" Vielank e.V. 6.26.11 Damen Blankboge
       
12a Uwe, Stappenbeck Kuhfelder SV Herren Ü55 Recurve
12b Kersten, Beindorf Kuhfelder SV Damen Ü50 Recurve
12c Emmy, Kinder SK Kirch-und Westerweyhee.V. 6.20.31 Jugend weibl.
12d Lea, Dehmer SK Kirch-und Westerweyhee.V. 6.20.31 Jugend weibl.
       
13a Ilja, Koch Sgi Salzwedel 6.25.20 Compound Schüle
13b      
13c Saskia, Schmedt SK Kirch-und Westerweyhee.V. 6.20.31 Jugend weibl.
13d Matthias, Zwer BSV Salzwedel Behindertenklasse Recur
       
14a Johanna, Thomsen SK Kirch-und Westerweyhee.V. 6.20.31 Jugend weibl.
14b Martin, Weichsel "Blau-Gelb" Vielank e.V. 6.26.10 Herren Blankbog
14c      
14d      
       
15a Rolf, Tischer SK Kirch-und Westerweyhee.V. 6.20.12 Master m
15b Christian, Schlichtmann SC Wietzenbruch 6.20.12 Master m
15c Jan, Diekmann Archery Direct Team 6.25.10 Compound Herren
15d Johannes, Teeken MTV Dannenberg 6.25.15 Senioren Compou
       
16a Thomas, Delekat SK Kirch-und Westerweyhee.V. 6.20.10 Herren
16b Stephen, Curtis BSV Toxophilus 6.20.12 Master m
16c Tobias, Ballach Kuhfelder SV 6.25.10 Compound Herren
16d Isabell, Lackner Sgi Salzwedel 6.25.11 Compound Damen
       
17a Christine, Loga MTV Dannenberg 6.20.11 Damen
17b Brigitte, Curtis BSV Toxophilus 6.20.13 Master w
17c Jannis, Bennühr "Blau-Gelb" Vielank e.V. 6.20.40 Junioren männl.
17d Lennard, Zelck Wendland Archery eV 6.20.40 Junioren männl.
       
18a Carsten, Bauer MTV Dannenberg 6.20.12 Master m
18b Erwin, Ott Wendland Archery eV 6.20.14 Senioren
18c Andreas, Benkert Sgi Salzwedel 6.25.12 Master m Compou
18d Andreas, Franzen Archery Direct Team 6.25.12 Master m Compou
       
19a Susanne, Bauer MTV Dannenberg 6.20.13 Master w
19b Felix, Albrecht SK Kirch-und Westerweyhee.V. 6.20.10 Herren
19c      
19d